Сталинград стал символом беспримерного мужества и отваги советского народа в годы Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва, которая стала главным, переломным моментом в ходе Второй Мировой войны. Победа под Сталинградом положило начало массовому изгнанию фашистских захватчиков с советской земли.

Но теперь, в XXI веке чудовище фашизма вновь поднимает свою голову. И само ужасное, что происходит это на Украине, где во время Великой Отечественной войны был убит каждый пятый житель. Фашизм возрождают те же западные спонсоры, что создавали его в 30-х годах XX века. Но и сейчас есть город, который стал цитаделью славянского мира и мужественно обороняется от многочисленных атак отрядов боевиков, зараженных вирусом неонацизма. Это город с символическим именем Славянск, о который разбиваются волны набегов украинских неофашистских орд Национальной гвардии. За дни с начала карательной операции против мирного населения Донбасса под Славянском были уничтожены десятки единиц бронетехники, самолетов, около тысячи неофашистских карателей. Как и в годы Великой Отечественной войны Сталинград, теперь Славянск становится символом непобедимости славянского духа и самоотверженной отваги защитников родной земли.

Киевская хунта, ведомая своими западными спонсорами не оставляет попыток «железом и кровью» подчинить себе регионы, выступившие с оружием в руках против фашистского режима в Украине. Для этого используются силы регулярной армии, отряды бандитов из Национальной гвардии», иностранные наемники из «Gray Stone» и других подобных организаций. Против мирного населения используются минометы, крупнокалиберная артиллерия, танки, боевые вертолеты, самолеты, а так же, к сожалению, знаменитый советский «Град». Ежедневно под обстрелами гибнут десятки мирных жителей.

В этой ситуации выдающуюся, героическую роль играет народное ополчение Донбасса, которое защищает родную землю от неофашистских захватчиков. Эти самоотверженные люди, настоящие герои, которые сражаются в Новороссии и защищают интересы не только своего народа – они защищают интересы всей России и всего русского народа, как это происходило во время Сталинградской битвы.

Вот как об этом говорит один из ополченцев: «В Семёновке (пригороде Славнска) армия ДНР впервые приняла свой настоящий бой. Республика показала, что она способна отстаивать свою независимость. Обычные местные ребята, с минимумом оружия, не имея средств отражать атаки бронетехники и авиации, успешно отразили атаки армии так называемой Украины. Не сами, с Божьей помощью, конечно. Это была уже полноценная атака «укров» — с танками, БТР, авиацией и прочее. И это был настоящий подвиг ребят в Семёновке. Все что происходит — реальный второй Сталинград, ребята».

Все жители Славянска, как один, поддерживают борьбу ополченцев против неофашистских карателей. Женщины Славянска оказывают медицинскую помощь раненым, мужчины вступают в ополчение. И не смотря на то, что город уже практически превращен в руины, население продолжает ожесточенное сопротивление карателям киевской хунты. Все, как один, они сплотились с ополченцами и стали живым щитом против орд украинских фашистов.

Во многом это соответствует тому, как проходила Сталинградская битва. Сам город сразу превратился в военный лагерь. Было сделано всё, чтобы вывести из него как можно больше женщин, детей, стариков. Ежедневно 180 тыс. сталинградцев выходили строить оборонительные рубежи на дальних и ближних подступах к городу. Пятьдесят тысяч сталинградцев взяли в руки винтовки.

Фашисты стали систематически бомбить город. А на земле непрерывно и ожесточённо атаковали гитлеровские танки и пехота, не умолкала артиллерия. Над городом нависла смертельная опасность. Просто жить в таком городе нельзя было, но жить и бороться, жить, чтобы победить — нужно было. И сталинградцы доказали это. Ещё 75 тысяч добровольцев ушло на передний край, чтобы с героическим упорством отстаивать каждый метр родной земли.

Выдающаяся роль в успешной обороне Славянска, в четких и скоординированных действиях ополчения принадлежит командующему армии ДНР Игорю Стрелкову. Именно его полководческий талант, опыт и способность к самым решительным действиям превратил Славянск в неприступную крепость для карателей из Нацгвардии.

В годы Великой Отчественной войны обороной Сталинграда командовал великий полководец, командующий 62-армией генерал Василий Иванович Чуйков. Армия, под командованием Чуйкова, прославилась героической шестимесячной обороной Сталинграда в уличных боях в полностью разрушенном городе, сражаясь на изолированных плацдармах, на берегу широкой Волги. За год войны фашисты уже хорошо узнали мужество советских людей. Но то, с чем они столкнулись в Сталинграде, было беспримерным. Немало европейских стран завоевали фашисты. Иногда им достаточно было 2-3 недели, чтобы захватить всю страну. Здесь же требовались месяцы, чтобы пересечь одну улицу, недели, чтобы взять один дом.

Так и украинские каратели, не смотря на многократное превосходство и щедрое западное финансирование, всей своей армией не могут взять город Славянск, который самоотверженно обороняется под руководством Игоря Стрелкова. Фашистские прихвостни западного капитала, как и в годы войны, недооценили мужество и храбрость русского народа, великие военные традиции  русских полководцев и, в конечном итоге, будут так же разгромлены, как и в ходе наступательного этапа Сталинградской битвы.

Славянск стал цитаделью славянского мира, а вскоре станет плацдармом для освобождения Украины от фашистской киевской хунты, на руках которой кровь тысяч мирных жителей Юго-Востока.

Жители Славянска заплатили слишком высокую цену тысяч жизней ополченцев, женщин детей и стариков, но фашизм не прошел.

Помните, что россияне всегда были рядом с вами на передовой и в тылу и сделают все возможное и не возможное, чтобы истинные преступники, уничтожившие ваш Великий и прекрасный город, не ушли от возмездия!

Мы гордимся вашим бессмертным героическим подвигом во имя жизни и спасения Юго-Востока Украины и России от фашизма.

Низкий поклон всем вам за ваш великий подвиг, жители Славянска, от всех граждан России!
Ничто не забыто, никто не забыт!

Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьPost comment