«Славяне! Русские, украинцы, белоруссы, поляки, чехи, словаки, сербы, хорваты, македонцы, черногорцы, болгары, словенцы, закарпатские украинцы, — все, кто говорит на братских языках единого славянского корня, все, кто некогда составлял единую группу родственных племен и вел борьбу за свою независимость, за национальную культуру и за право мирного труда!

Славяне! Пробил час, когда весь славянский мир должен объединиться для скорейшего и окончательного освобождения от гитлеровского гнета. Мы объединяемся, как равные среди равных. Среди нас не должно быть больших или меньших. У нас одна задача и одна цель – разгром гитлеровских армий и уничтожение всей военно-агрессорской системы национал-социализма. У нас одно горячее, всеобъемлющее стремление – чтобы славянские, равно как и все соседствующие с ними народы мирно и спокойно развивались в рамках своей государственности», — именно этими словами начал свою речь Алексей Толстой на Всеславянском митинге в Москве 10 августа 1941 г.

Эти слова как никогда актуальны сейчас в связи с тем кровавым хаосом, в который погружают Украину неофашистские силы, руководящая ими киевская хунта и зарубежные заказчики карательной спецоперации на Юго-Востоке Украины. Попытка легитимации происходящего неофашистского, бандеровского реванша с помощью проведения так называемых «выборов» 25 мая и, по сути, назначение Петра Порошенко на должность Президента ничего не меняет в этой тяжелейшей ситуации. Напротив, новый «лидер» Украины уже заявил о намерении усилить меры в рамках проводимой «антитеррористической операции».

Центр «Славянская стратегия» обращается ко всем славянским народам с призывом о создании интернациональных бригад, которые должны дать решительный отпор неофашистской агрессии, карательным отрядам, которые развернули войну на уничтожение против мирного населения Юго-Востока. Очевидно, что главной целью агрессоров является Россия, как опора славянской цивилизации, а в последующем полное разрушение славянской идентичности и захват земель с помощью насаждаемых марионеточных правительств.

Интернациональные бригады, следуя славным традициям подобных подразделений, которые противостояли врагу в годы Гражданской войны в Испании,  Великой Отечественной войны, должны объединить в себе настоящих добровольцев, самоотверженных людей для действенной и активной борьбы с фашистской угрозой, с распоясавшимися националистами. Мы не забудем военным преступникам Одессу, Мариуполь, Славянск, Краматорск и другие города, где была пролита кровь мирных граждан и ополченцев, защищавших свою землю.

Высокая миссия интернациональных бригад – защита не только населения регионов, подвергающихся террору со стороны хунты, но и защита всего мира от расползания фашистской заразы. Украинский фашизм должен быть придушен в зародыше, чтобы не повторилась трагическая история Второй Мировой войны и погружения цивилизации в мрак нацизма.

Девизом нашего интернационального движения мы предлагаем выбрать знаменитые слова Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!»

Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьPost comment