80 лет назад нацистская Германия без объявления войны вторглась на территорию СССР. Противостояние агрессору стало войной во имя справедливости, мира на Земле. Фашизм к этому времени подмял под себя почти всю Европу. Все европейские страны сражались в рядах гитлеровской Германии. Это было нашествие нацизма.

Мужество и героизм советских людей, как на войне, так и в тылу сломить было невозможно потому, что именное это — главный фактор Победы. Уже выросли правнуки тех Победителей, и мы должны помнить и бороться за то, чтобы подлинность истории Великой Отечественной войны была абсолютно точно и справедливо передана всем нашим потомкам. Наша молодежь и через сто, и через тысячу лет должна помнить о героическом подвиге своих предков.

Это память о тех 27 миллионах человек, которые отдали свою жизнь за счастливое будущее, и невозможно  допустить новой ошибки, нового геноцида и новой войны против России. Мы должны быть сильными и подготовленными. Урок 22 июня 1941 г. – главный урок того, как противостоять и победить нацизм и урок того, что нельзя допустить его возрождение. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!