Сегодня, как никогда, нужно знать и понимать уроки истории. Уничтожение российской истории — главная цель наших западных противников. По их планам историческая память народа-победителя должна быть стёрта у молодого поколения.
Забывая свою великую историю и особенно историю Великой Отечественной войны, стирается не только правда о победах русского народа, но и преследуется главная цель — обезоружить наше молодое поколение, показать беспомощность России, ее экономическое отставание. И тем самым заставить отказаться от главной идеи, что русский народ не только победитель, но и освободитель.
Именно Россия — величайшая держава, которая способна отстаивать мир не только для себя, но и для других народов, что доказывает именно Великая Отечественная война, в которой советский народ стал не только победителем, но и освободителем.
Поэтому главная задача руководства страны не только сохранение исторической памяти, но и ещё более глубокое изучение истории России учениками старших и средних классов потому, что именно история делает молодых людей нынешней России настоящими патриотами.